Programacion Carnaval de Pasto 2008

1,127
twitter twitter EmailCopiar Enlace
Programacion Carnaval de Pasto 2008
Publicado en Enero 04 de 2008

www.viajaporcolombia.com presenta la programación oficial del Carnaval de Negros y Blancos que se llevara a cabo en Pasto, Nariño.

04 DE ENERO

DESFILE DE LA FAMILIA CASTAÑEDA

HOMENAJE A AURELIO ARTURO

Lugar: Senda del Carnaval

Hora: 09:00 AM – 03:00 PM

05 DE ENERO

DÍA DE NEGROS – PALENQUE LUDICO

Lugar: Plaza del Carnaval

06 DE ENERO

DÍA DE BLANCOS – DESFILE MAGNO

Lugar: Senda del Carnaval

Hora: 09:00 AM – 03:00 PM

Concentración: Av. Boyacá

07 DE ENERO

FESTIVAL DEL CUY Y DE LA CULTURA CAMPESINA

Lugar: Unidad Recreativa y Deportiva Obonuco

Hora: 09: a.m. – 06:00 p.m.

08 DE ENERO

FESTIVAL DE LA TRUCHA

Lugar: El Encano, Laguna de La Cocha

Hora: 09: AM – 06:00 PM

EVENTOS ALTERNOS

02 DE ENERO

XIV FESTIVAL DEL BOLERO

Lugar: Coliseo CESMAG (Con Alci Costa)

Hora: 7:00 p.m.

02, 03 Y 04 DE ENERO

PRIMER CARNAVAL DEL HUMOR PASTUSO

Lugar: Salón Orquídea Real y Restaurante Mi Terruño

Hora: 7:00 p.m.

03 DE ENERO

SERENATA EN CARNAVAL CON LOS MEJORES TRIOS DE COLOMBIA

Lugar: Club del Comercio

Hora: 7:30 p.m.

ORQUESTAS Y GRUPOS - TABLADOS 2007

4 DE ENERO - PLAZA DEL CARNAVAL

04.00 - TROPIBAND

05:20 - WILSON Y SUS ESTRELLAS

06:35 - ELEMENT BLACK

08:05 - MAELO RUIZ

09:50 - MAMBO BIG BAND

4 DE ENERO - PLAZA DE NARIÑO

04.00 - RUMBERA

05:20 - PACHANGA BAND

06:30 - LA GRAN SOCIEDAD

08:05 - KANDY MAN

09:50 - SEPTETO MATAMOROS

RUMBAYE

4 DE ENERO - PLAZA SANTIAGO

04:00 - LA GUANGA

04:40 - ANDES DE CANCHALA

05:20 - YAKUARA

06:15 - ALUVION

07:00 - RUMBA Y BOLERO

08:20 - LOS REALEROS

09:30 - DUETO QUITEÑO

5 DE ENERO - PLAZA DEL CARNAVAL

HORA - PLAZA DEL CARNAVAL

04.00 - MACUASE

05:20 - CHOC QUIB TOWN

06:40 - CARAMELO

08:20 - SEPTETO MATAMOROS

09:50 - LA 33

5 DE ENERO - PLAZA DE NARIÑO

04:00 - TROPIBAND

05:10 - LA TROPA

06:20 - LA GRAN SOCIEDAD

07:20 - MINAKUR

08:40 - MAMBO BIG BAND

10:00 - YAMBEQUE

5 DE ENERO - PLAZA DE SANTIAGO

04:00 - CLAVEL ROJO

04:40 - CANTO Y LIBERTAD

05:20 - SOLSTICIO

06:15 - MURGA SON SUREÑO

07:00 - TRIGO NEGRO

08:20 - SOL BARNIZ

09:30 - LOS FIESTEROS

6 DE ENERO - PLAZA DEL CARNAVAL

04.00 - PACHANGA BAND

05:20 - MINAKUR

06:35 - ANDY MONTAÑES

08:05 - LA 33

09:50 - CARAMELO

6 DE ENERO - PLAZA DE NARIÑO

04.00 - YAMBEQUE

05:20 - LA 33

06:35 - SEPTETO MATAMOROS

08:05 - WILSON Y SUS ESTRELLAS

09:50 – OXIGENO

6 DE ENERO - PLAZA DE SANTIAGO

04:00 GRUPO ANDINO

04:40 ANTARKI

05:20 MANDRAGORA

06:15 ÑANDAMAÑACHI

07:00 LOS ARRIEROS

08:20 SOL BARNIZ

09:30 RUMBA SUREÑA

TABLADOS ALTERNOS

FARRÓDROMO

CARPA GIGANTE LOS PINOS